количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Первые российские имплантаты для позвоночника прошли регистрацию 09.03.2023 Первые российские имплантаты для позвоночника прошли регистрацию Росздравнадзор зарегистрировал под брендом «Pozvonoq» первые отечественные 3D-печатные межпозвонковые кейджи.  Предложен новый способ 3D-печати сосудов 04.06.2014 Предложен новый способ 3D-печати сосудов С помощью трехмерной печати ученые в разных странах испытывают методы выращивания различных тканей 14.03.2014 Британцу "распечатали" череп на 3D-принтере
Хирурги из города Суонси в Уэльсе провели уникальную операцию, вживив пациенту части черепа, напечатанные на 3D-принтере.
Сетчатку глаза напечатали на принтере 18.12.2013 Сетчатку глаза напечатали на принтере
Ганглионарные и глиальные клетки, составляющие один из слоёв сетчатки, удалось провести через биопринтер так, что они остались в живых.
Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней образцы печени 08.11.2013 Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней образцы печени
Само собой, о печати целой печени, как готового к пересадке органа, говорить еще рано. Но ученые и инженеры подбираются к решению этой проблемы все ближе. К примеру, стартап Organovo, занимающийся как раз решением таких вопросов, смог показать отличный результат: образцы «напечатанной» при помощи 3D-биопринтера печени нормально функционировали в течение 40 дней. 
Пресс-релизы